Везения и красивой игры!

Пожелали болельщики хоккеистам лЛесохимика╗ накануне нового сезона

14 ноября в Усть-Илимске на стадионе лЮбилейный╗ стартовал чемпионат России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги ( сезон 2005- 2006г.г.). Усть-илимский лЛесохимик╗ принимал команду лСаяны╗ из Абакана. Накануне состоялась встреча руководства лесопромышленного комплекса и болельщиков с хоккейной командой лЛесохимик╗.

Напомним, команда лЛесохимик╗ вошла в высшую лигу России по хоккею с мячом в 2004 году , став победителем чемпионата России первой лиги по хоккею  с мячом. В прошлом сезоне команда адаптировалась в высшем дивизионе.

Встреча началась с напутственного слова президента хоккейного клуба лЛесохимик╗ - генерального директора ОАО ПО УИ ЛПК Владимира Батищева. Он пожелал команде спортивного везения и счастья, красивой и успешной игры. Сказал, что коллектив лесопромышленного комплекса и руководство предприятия всегда будут поддерживать лЛесохимик╗. В лице болельщиков команда увидит двенадцатого игрока на поле. Самого патриотичного, самого преданного.

Директор хоккейного клуба лЛесохимик╗ Валерий Кананчук представил команду. лЛесохимик╗ покинули вратарь Сергей Осипов, нападающий Игорь Савенков, и защитник Виктор Захаров. На смену им пришли вратарь Юрий Сотников из Оренбурга, полузащитники Виталий Кухтинов и Вадим Лосев из Кемерово, защитники Егор Горностаев из Хабаровска и Андрей Касаткин из Новосибирска, мастер спорта международного класса полузащитник Дмитрий Маланин из Абакана, Из команды ллесохимик╗ первой лиги в течении сезона будут лпросматриваться╗ для участия в команде в следующем году Александр Волков, Дмитрий Погодаев, и Игорь Невидимов. Изменился и тренерский состав команды.  Общефизической подготовкой игроков команды будет заниматься заслуженный тренер Борис Баринов, работавший не один год с командой лСибскана╗ ( сейчас лБайкал-Энергия╗)

О ходе подготовительных игр  рассказал главный тренер Алексей Бочкарев. Летом команда провела двухнедельные тренировочные сборы дома. Тренировалась на искусственном льду в Кемерово, Красноярске и Иркутске, где провела товарищеские игры с командами высшей и первой лиги. К сожалению лЛесохимик╗ не очень удачно выступил на Кубке России по хоккею с мячом, не выше во второй этап соревнований. Хотя для этого , несмотря на то, что в Кубке участвовали лмонстры╗ русского хоккея Ц лСКА-Нефтяник╗ (Хабаровск), лДинамо╗ (Москва) и лВодник╗ (Архангельск) Ц у команды ллесохимик╗ , по мнению главного тренера, были все шансы. Самым обидным, пожалуй, было поражение от братского лМеталлурга╗: когда решалась судьба последней путевки во второй этап., на последних минутах матча наши уступили всего одно очко (7:6)!

- мы очень старались, но это Ц хоккей со всей его непредсказуемостью, везением или невезением. В новом сезоне мы просто обязаны переломить этот рок Ц голы на последних минутах, которые преследовали нас весь прошлый сезон, - сказал Алексей Бочкарев.

В диалог вступили болельщики . лКак оцениваете свои шансы на этот сезон?╗ - поинтересовались они. По мнению Бочкарева, шансы занять с 4 по 11 место в восточной зонеу всех команд одинаковые. Все будет зависеть от игры.

лПочему у нас есть нереализованные голы?╗ - Теоретически и практически команда подготовлена хорошо Ц ответил Валерий Кананчук, - Но пока нам не хватает мастерства, Мы работаем над этим.

Далее был рассмотрен ряд оргвопросов. Для удобства горожан в этом году будут работать три кассы с разных сторон стадиона лЮбилейный╗. Обсуждался вопрос об организации транспорта для перевозки болельщиков с правобережья на матчи и обратно. Руководство комплекса пообещало решить эту проблему. В понедельник уже были организованы перевозки по маршруту: 10 микрорайон Ц стадион лЮбилейный╗.

Интересовало болельщиков и транслирование всех домашних игр по местному телевидению. Как сказали руководители команды, с третьим каналом предварительно договорились о съемках полной версии всех домашних игр. Возможно, будет показана трансляция матчей.

Диалог болельщиков и команды получился живой и закончился пожеланиями удачи и красивой игры.

лВестник Усть-Илимского ЛПК╗ 16 ноября 2005г.   Оксана Квинт